Vous êtes ici

Le Président du Collège sera élu par les membres. Lorsque cela s’avérera nécessaire, les élections auront lieu au printemps/ été et les titulaires prendront leurs fonctions à l’Assemblée générale annuelle suivante du Collège. Le Président exercera un mandat de deux ans, précédé par un mandat d’un an en tant que Président élu et suivi par un autre mandat d’un an en tant que Président sortant. Le Conseil devra participer aux réunions trimestrielles par téléconférence ainsi qu’aux réunions du Conseil de la SRC.

Conseil du Collège de la SRC

Présidente
Karly Kehoe (2020-2022)
Courriel : Karly.Kehoe@smu.ca

Co-Président et Président-élu
Frank Deer
Courriel : frank.deer@umanitoba.ca

Secrétaire
Patrick Leroux
Courriel : patrick.leroux@concordia.ca

Membre du conseil du Collège
Isabelle Archambault (2021-2023)
Courriel : isabelle.archambault@umontreal.ca

Membre du conseil du Collège
Dominique Clément (2021-2023)
Courriel : clement2@ualberta.ca

Membre du conseil du Collège
Lina Kattan (2021-2023)
Courriel : lkattan@ucalgary.ca

Membre du conseil du Collège
Audrey Moores (2021-2023)
Courriel : audrey.moores@mcgill.ca

Membre du conseil du Collège
Val Napoleon (2020-2022)
Courriel : napoleon@uvic.ca