Vous êtes ici

Le Président du Collège sera élu par les membres. Lorsque cela s’avérera nécessaire, les élections auront lieu au printemps/ été et les titulaires prendront leurs fonctions à l’Assemblée générale annuelle suivante du Collège. Le Président exercera un mandat de deux ans, précédé par un mandat d’un an en tant que Président élu et suivi par un autre mandat d’un an en tant que Président sortant. Le Conseil devra participer aux réunions trimestrielles par téléconférence ainsi qu’aux réunions du Conseil de la SRC.

Conseil du Collège de la SRC

Présidente
Karly Kehoe (2020-2022)
Courriel : Karly.Kehoe@smu.ca

Ancienne Présidente
Joanna Quinn (2020-2021)
Courriel : jquinn2@uwo.ca

Secrétaire
Steven Cooke (2019-2021)
Courriel : StevenCooke@cunet.carleton.ca

Membre à titre personnel
Frank Deer (2020-2022)
Courriel : Frank.Deer@umanitoba.ca

Membre à titre personnel
Val Napoleon (2020-2022)
Courriel : napoleon@uvic.ca

Membre à titre personnel
Isabelle Archambault (2021-2023)
Courriel : isabelle.archambault@umontreal.ca

Membre à titre personnel
Dominique Clément (2021-2023)
Courriel : clement2@ualberta.ca

Membre à titre personnel
Lina Kattan (2021-2023)
Courriel : lkattan@ucalgary.ca

Membre à titre personnel
Audrey Morres (2021-2023)
Courriel : audrey.moores@mcgill.ca